Сотрудники милиции ОВД Жайылского района раскрыли особо тяжкое преступление

15  февраля  2018 года в ОВД Жайылского района поступило сообщение по факту смерти местного жителя 29-летнего гр. П.А.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и врачи «скорой» помощи,  которые констатировали смерть мужчины.

По данному факту была назначена судебно-медицинская экспертиза, для установления причины смерти гр.П.А. По результатом заключения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что полученная тяжёлая травма головы стала причиной смерти мужчины.

Следственной службой ОВД Жайылского района возбуждено уголовное дело по статье 97 (Убийство) УК Кыргызской Республики.

Сотрудники милиции ОВД Жайылского района провели комплекс неотложных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и причастных к нему лиц. В результате  по подозрению за совершения данного преступления задержаны двое: 28-летний А.З. и 29-летний  К.К. оба жители Чуйской области.

В ходе расследования сотрудниками милиции установлено, что в день смерти мужчина отдыхал с группой молодых  людей, где они  распивали спиртные напитки и в ходе пьяной ссоры между ними началась драка.

В результате драки 29-летний мужчина получил удар по голове, не совместимой  с жизнью, после которого, не приходя в сознания скончался.

В настоящий момент подозреваемые дали признательные показания.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *