Сотрудники милиции  ОВД Жайылского района активизировали  профилактические мероприятия по предупреждению случаев травматизма и гибели людей на водных объектах

Несмотря на принимаемые меры ни один летний сезон не обходится без трагических случаев. Жертвами беспечности на воде становятся и молодые люди и старые, мужчины и женщины, дети, люди в состоянии алкогольного опьянения и трезвые.

В связи с этим, 18 июня 2019 года личным составом ОВД Жайылского района проводятся усиленная работа по профилактике недопущения несчастных случаев – утопления.  В рамках данного мероприятия проводятся встречи – беседы с общественностью, родителями и детьми, где сотрудниками объясняются общие правила безопасности на водоемах.

Отметим, что на территории Жайылского района и г.Кара-Балта имеются 44 водохранилищ (пруды, каналы, речки), также мелкие внутрихозяйственные водоемы, находящиеся на территории айыльных округов.

Участковыми инспекторами ОВД Жайылского района все водоёмы, расположенные на территории Жайылского района и г.Кара-Балта были проверены, проведена работа с владельцами и арендаторами, с вынесением предупреждений-предостережений — 20 писем о способах предотвращения несчастных случаев, утопления детей и подростков (Путем установления табличек о запрете купания, предостережения о возможности утопления).

Проведены встречи с квартальными комитетами на тему «Профилактика несчастных случаев, утопления среди детей и молодежи». Была проведена встреча с 38-ми квартальными комитетами.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *