Сотрудники милиции ОВД Чуйской области совместно с  территориальными  айыл окмоту проводят работу по уничтожению дикорастущей конопли

Сотрудниками милиции ОВД  Московского района совместно с аппаратам Александровского айыл окмоту в селе Александровка по улице Масанчина с северной стороны БЧК было скошено и уничтожено путем сожжения более 0.40 гектара дикорастущей конопли. Вес которого составило 570 килограмм.

Также, в целях борьбы с распространением наркосодержащих растений на территории Московского района были созданы бригады по уничтожению дикорастущей конопли. Которые на постоянной  основе проводят обследование возможных очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Московского района.

В целях своевременного реагирования на очаги произрастания дикорастущей конопли сотрудниками ОВД Московского района совместно аппаратами айыл окмоту  с населением Московского района ведутся постоянные разъяснительные работы о необходимости уничтожения дикорастущей конопли не только на своих приусадебных участках, но и на прилегающей территории.

В организациях здравоохранения и образования размещены информационные плакаты о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, о возможных последствиях при  их употребления.

Аналогичные мероприятия проходят по всей территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *