Сотрудники милиции ОВД Чуйской области  проводят  профилактические мероприятия

 

Личный состав милиции ОВД Чуйской области уже несколько дней подряд активизировали профилактические мероприятия, направленные по недопущению дальнейшего распространения коронавируса в стране.

На санитарно-карантинных постах расположенных на территории  Чуйской области круглосуточно сотрудники милиции ОВД Чуйской области оказывают содействие органам здравоохранения в проведении ими карантинных мероприятий. При этом с каждым гражданином проводят профилактическую беседу, рассказывают о средствах защиты и дезинфекции,  разъясняя  правила пользования ими.

Кроме, того сотрудники милиции патрулируют по территории  Чуйской области, где с населением проводят профилактические беседы,  о необходимости соблюдение всех  мер предосторожности. Просят мыть руки как можно чаще и тщательнее. В нерабочее время призывают не нарушать карантин и находиться на улице минимальное количество времени. При выходе в общественные места о необходимости одевать в обязательном порядке  защитные маски.

Сотрудники милиции провели профилактические беседы также с продавцами продуктовых магазинов и их охраной, которые напрямую контактируют со всеми покупателями. Чтобы они тоже предприняли все необходимые меры безопасности,  в такой не простой период.

Сотрудники милиции на громкоговорителях проводили профилактическую и разъяснительную работу о важности соблюдения временных ограничений, объясняя гражданам, что  самое главная цель — это  предотвращения распространения вируса.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *