Сотрудники милиции Сокулукского района задержали троих лиц, по подозрению кражах

Ранее, в ОВД Сокулукского района с заявлением обратились несколько граждан по фактам кражи. В своем заявлении, они просили принять меры, в отношении неизвестных лиц, которые в середине ноября  текущего года совершили кражи из парикмахерского салона дорогих электрических машин для стрижки, и других косметических принадлежностей которые находились в салоне, далее были совершены кражи денег, продуктов питания из различных магазинов расположенных на территории  Сокулукского района. Сумма причинённого ущерба устанавливается.

Данные факты были  зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст .200 (кража) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции Сокулукского района по подозрению в совершении данных преступлений были установлены и задержаны трое, ими оказались  21-летний А.Э. и 20-летний Ш.Б, 28-летний Ч.Н.

В ходе досудебного производства установлено, что вышеуказанные лица причастны к 6 аналогичным фактам краж совершенных  на территории Чуйской области, по ним проводятся следственные мероприятия. Сотрудники милиции также проверяют причастность данных лиц,  и к другим аналогичным фактам.

Задержанные водворены в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *