Сотрудники милиции Чуйской области продолжают работу по профилактике преступлений и правонарушений

 

Участковые уполномоченные милиции ОВД Иссык-Атинского района совместно с главами айыл окмоту, старостами сел проводят профилактические мероприятия.

Во время таких мероприятий сотрудники милиции проводят встречи с жителями сел, с руководителями различных хозяйств, доводят оперативную обстановку на территории, информируют о принимаемых мерах, также проводят профилактические и разъяснительные беседы по профилактике правонарушений и преступлений.

Сотрудники ОВД Иссык-Атиснкого района в ночное время проводили патрулирование населенных пунктов и автодорог с целью предупреждения и выявления краж скота. Также обращались к жителям, чтобы они усилили контроль над сохранностью скота и поставили своих животных на учёт, чтобы на ночь надежно закрывали сараи и загоны. Некоторым из них выписывали предостережения.

Кроме того, в рамках профилактический мероприятий сотрудники милиции просили местных жителей во время отопительного сезона в целях профилактики пожаров в жилых домах соблюдали меры пожарной безопасности при эксплуатации электротехнических и отопительных приборов.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *