Сотрудники ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области совместно с СКМ ОВД Сокулукского района задержали члена ОПГ

25 апреля сотрудники ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области получили оперативную информацию о том, что житель села Сокулук парень по имени Б. носит при себе незаконное огнестрельное оружие.

Данная информация была зарегистрирована в АИС ЕРПП, было начато досудебное производство.
В ходе досудебного производства по вышеуказанному ЕРПП проведены обысковые мероприятия по месту жительства мужчины по имени Б. в Сокулукском районе селе Ново-Павловка и принадлежащей ему автомашины марки «Лексус GХ-470».
По итогам проведенных обысковых мероприятий в данной автомашине обнаружены и изъяты два пистолета неустановленной марки со стертыми номерами.
По данному факту владелец автомашины Т.Б., 1989 года рождения, уроженец Нарынской области отказался объяснить правоохранителям, откуда у него вышеуказанные огнестрельные оружия.
В ходе следствия установлено, что задержанный состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Задержанный водворен в ИВС.
В настоящее время Следственной службой ОВД Сокулукского района Чуйской области по данному факту назначена судебно-баллистическая экспертиза и проводится досудебная проверка.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *