Сотрудники ОВД Аламединского района совместно с прокуратурой провели профилактическую работу в школе имени Стрельникова в Аламединском районе

Сотрудники ИДН ОВД Аламединского района и прокурор Аламединского района Эдилбек Стакеев, а также председатель совета ветеранов ОВД Аламединского района и начальник ОВД Аламединского района прочитали лекции ученикам старших классов.

Им также показали видеоролики на тему профилактика правонарушений и преступлений, разъяснили постатейно ответственность родителей или их законных представителей по воспитанию детей согласно новому кодексу Кыргызской Республики. Также в рамках мероприятия провели профилактическую и разъяснительную работу среди школьников и родителей в связи с появлением новой игры в интернет пространстве под наименованием «Исчезни на 48 часов».

Также на данном мероприятии приняли участие представители районного отдела образования С.Орозбаева, председатель центра профилактики районной госадминистрации села Арашан С.Берикбаев, руководитель районной госадминистрации села Арашан Н.Адашпасов, имам в мечети села Арашан З.Исаков, представители родительского комитета средней школы, говорится в сообщении.

Аналогичные мероприятия проходят по всей территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *