Сотрудники ОВД Иссык-Атинского района встретились с местными жителями

 

В селе Жер-Казар в средней школе им.К.Айдарбекова состоялся отчет перед населением участковых уполономоченных милиции и участковых инспекторов милиции по делам несовершеннолетних ОВД Иссык-Атинского района.

В своем отчете участковые довели до местных жителей оперативную обстановку в целом по району за 9 месяцев 2018 года. Они также в отчетах рассказывали, сколько на обслуживаемой территории проживает жителей, о криминогенной обстановке на административном участке и какие профилактические работы проводятся. Рассказали о специфике работы участкового.

Также для своевременного пресечения преступления или правонарушения граждан попросили, что если они стали свидетелем тяжкого или общественно-опасного преступления вызвать сотрудников милиции 102 или по номеру ближайшего отделения милиции. Сотрудники милиции призывали быть бдительными. Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьезное преступление.

На встрече принимали участие представители местного айылного кешена, начальник Службы общественной безопасности ГУВД Чуйской области Алмазбек Исаков, руководство ОВД Иссык-Атинского района и личный состав ОВД. Участковые инспектора в селе Узун-Кыр обсуживает более 4 тыс. человек. За 9 месяцев 2018 года принимали участие во всех мероприятиях по общественной безопасности и по предупреждению преступности, пресечению нарушений.

Местные жители оценили работу сотрудников участковых инспекторов милиции. Жители села Жер-Казар подняли вопрос о том, чтобы возле детсада и средней школы установили лежачие полицейские, так как на автодороге увеличилось количество автотранспорта. На этот вопрос представители местного айылного кенеша ответили, что как только дороги отремонтируют, дорожные знаки незамедлительно будут установлены, что в ближайшем плане уже включен данный вопрос.

Начальник СОБ ГУВД Чуйской области рассказал о новых кодексах, которые будут введены с 1 января 2019 года и обратился к присутствующим. Аналогичные встречи проходят и в других ОВД Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *