Сотрудники ОВД Чуйского района задержали женщину подозреваемую в 29 фактов мошенничество  

 

В Чуйском районе сотрудники милиции задержали женщину, которая незаконно создала сетевой маркетинг и обманула граждан. Против нее возбуждено уголовно дело по статье 166 “Мошенничество” УК Кыргызской Республики.

По информации сотрудников милиции ОВД Чуйского района, один из первых обратившихся с заявлением был 51-летний житель г.Токмок гр.Р.А. который просил принять меры в отношении малознакомой женщины, которая войдя в доверия обманным путем в августе текущего года, взяла деньги сказав что она  зарегистрирует его в сетевой маркетинг, после того как зарегистрирует, что он будет получать ежемесячный доход. Заявитель  Р.А. вложил в сетевой маркетинг 17 000 евро, и после ни денег и не доходов он не видел.

Также, поверив обещанием малознакомой женщины, доверчивые люди вложили незаконную деятельность большие суммы денег. Однако подозреваемая присвоила деньги и скрылась.

Задержанная 39-летняя подозреваемая Б.Н. оказалась жительницей г.Токмок Чуйской области. На сегодняшний день она подозревается в 29  подобных фактах. Следственной службой ОВД Чуйского района по всем 29 фактам возбуждены уголовные дела и объединено в одно производство.

Расследование приходит уже логическому концу, скоро уголовное дело  будет направлено в суд.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *