Сотрудники СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Аламединского района по горячим следам задержали двух граждан, покушавшихся на жизнь таксиста  

 

На 27-летнего мужчину, который занимался частным извозом, напали 28 октября текущего года в новостройке «Калыс-Ордо».

Выяснилось, что злоумышленники сели на такси попросив водителя отвезти их в одно из пригородных сел. Доехав до «Калыс-Ордо», пассажиры напали на таксиста. Угрожая ему ножом, завладели деньгами в сумме 7 тысяч сомов и сотовым телефоном марки «Редми», после завязав скотчем глаза, рот, руки и ноги выбросили среди камышей  в с. «Калыс-Ордо».

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района Чуйской области по признакам предусмотренного ст.202 (разбой) УК КР. Было начато досудебное производство. Также был объявлен план «Перехват».

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий по горячим следам сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и сотрудниками СКМ ОВД Аламединского района по подозрению за совершения данного преступления задержаны двое, ими оказались ранее судимый М.Т.1997 года рождения уроженец Нарынской области и  С.Н.1998 года рождения уроженец Жалал-Абадской области. Задержанные водворены в СИЗО. Досудебное производство продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *