Сотрудники СКМ ОВД Иссык-Атинского района задержали подозреваемого в мошенничестве.



В ОВД Иссык-Атинского района в январе и феврале текущего года в ЕРПП зарегистрировали заявление двух жителей Чуйской области по факту мошенничества. 32-летний Н.О. и 33-летний О.Ю. просили принять меры в отношении малознакомого мужчины, который обманным путем завладел их автомашинами Volkswagen Vento и Mercedes-Benz и по сегодняшний день не возвращает им авто/деньги.

По данному факту Следственная служба ОВД Иссык-Атинского района дала следственные поручения соответствующим службам. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники СКМ ОВД Иссык-Атинского района задержали 25-летнего жителя Чуйской области К.В.

По предварительным данным сотрудников милиции, подозреваемый обманным путем брал в аренду автомашины, якобы для работы в такси, и должен был выплачивать определенную сумму денег за аренду владельцам. Подозреваемый не выплатил за аренду авто и не возвратил саму машину, скрылся, а после каким-то способом продавал эти автомашины.

Выяснилось, что автомашину Volkswagen Vento сотрудники милиции успели найти и возвратили хозяину. Все обстоятельства уголовного дела предстоит выяснить. Досудебное производство продолжается. В настоящий момент задержанный водворен в СИЗО-1 Бишкека.
Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *