Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района задержали мужчину, подозреваемого в нескольких фактах кражи.

16 апреля в ОВД Сокулукского района с заявлением обратились несколько жителей новостройки Ак-Ордо. Они просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые совершили кражу из их дома.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района, в соответствии предусмотренной статьи 200 (Кража) УК КР.

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района установили, что данные кражи совершены группой лиц, состоящих из двух человек. Милиция задержала 33-летнего А.А., уроженца Жалал-Абадской области. Второй подозреваемый разыскивается.

По данным следствия, в ночь на 16 мая текущего года злоумышленники проникли в дом заявителей и украли бытовые предметы, личные вещи, золотые изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 тыс. сомов. У подозреваемого все имеющиеся вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время ведется досудебное расследование по данному факту и проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям

Пресс-служба ГУВД Чуйской облаcти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *