Сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Аламединского района задержали троих подозреваемых в разбойном нападении. Выяснилось, что задержанные причастны к другим преступлениям.

В ОВД Аламединского района 15 марта поступило сообщение по факту разбойного нападения. Жительница села Арашан Б.М. обратилась с заявлением, что 15 марта 2019 года примерно в 02:30 в дом проникли трое неизвестных лиц в масках с ножом и пытались ограбить.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района, проводила разбирательство по этому факту. В ходе следственно-оперативных мероприятий по горячим следам задержали троих подозреваемых, ими оказались 15-летние Ж.А., К.М. и 16-летний М.Д.. Двое из них являются жителями Чуйской области, один жителем Бишкека.

В ходе предварительного расследование выяснилось, что они причастны и к другим преступлениям.

Житель села Таш-Мойнок А.А 14 марта обратился с заявлением и просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые проникли в машину марки «Ниссан-Марч», припаркованную во дворе, и похитили денежные средства. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Также в ОВД Сокулукского района зарегистрировано заявление 34-летнего И.А., жителя села Новопавловка. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, в ночь на 14 марта угнали его автомашину марки «ВАЗ 2107», припаркованную во дворе дома, и скрылись в неизвестном направлении. Позже автомашина была найдена на территории Аламединского района Чуйской области.

Все вышеуказанные факты были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Аламединского района.

Назначены необходимые экспертизы. Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. По материалу уголовного дела досудебное производство и следствие продолжаются.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *