Сотрудники Службы криминальной милиции задержали двух мужчин, подозреваемых в краже чужого имущества.

В ОВД Сокулукского района 3 мая с заявлением обратилась местная жительница 25-летняя М.А. о том, что 30 апреля в 13:00 на рынке «Жибек-Жолу» в селе Сокулук неизвестные лица из кармана рюкзака 15-летней племянницы Б.С. тайно похитили iPhone-6. Сумма причиненного ущерба составила 26 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района в соответствии со ст.200 (кража) Уголовного кодекса.

В рамках проведения необходимых оперативных мероприятий сотрудники Службы криминальной милиции по подозрению в совершении преступления задержали ранее неоднократно судимого за кражи чужого имущества 34-летнего К.С., жителя Чуйской области. Задержанный водворён в ИВС.

По материалу досудебного производства следственные мероприятия продолжаются.

Сотрудники СКМ ОВД Сокулукского района раскрыли еще одну кражу. Так, 29 мая в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился житель села Новопавловка 57-летний М.К. Он просил приять меры в отношении неизвестные лиц, которые 28 мая похитили со двора дома строительный инструмент. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры по подозрению в совершении преступления установили и задержали 35-летнего Э.Ш., жителя Чуйской области. Подозреваемый доставлен в ОВД района и передан следственным органам.

По материалу досудебного производства следственные мероприятия продолжается.

В настоящий момент милиция проверяет задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *