Сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Иссык-Атинского района задержали мужчину по подозрению в краже.

Ранее в органы внутренних дел Иссык-Атинского района от нескольких жителей поступило сообщение о краже сотовых телефонов разных марок. Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 Уголовного кодекса и начато досудебное производство.

В ходе досудебного производство сотрудники милиции установили, что в основном крали сотовые телефоны на рынках, прилавках магазинов и маршрутных такси.

Сотрудники СКМ установили личность подозреваемого, был задержан 39-летний житель села Ивановка К.А., ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

В ходе досудебного производства милиционера установили причастность задержанного к другому преступлению, совершенному в ночь на 10 мая. Он проник в котельную, взломав металлическую решетку окон территориальной больницы села Ивановка, тайно похитил различные кабеля. В момент кражи мужчина был замечен охранником, но смог скрыться в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 201 (грабеж) УК КР.

В настоящее время по всем указанным фактам проводится досудебное производство. Милиционеры проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *