Сотрудники Службы криминальной милиции ОВД Сокулукского района задержали группу воров.

Сотрудниками криминальной милиции ОВД Сокулукского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении нескольких фактов кражи чужого имущество задержали четверых: 25-летних Э.А. и К.Э., 24-летних А.Ч. и У.С.

В ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась Б.К., которая сообщила о том, что в ночь на 21 августа неизвестные лица проникли в магазин в селе Военно-Антоновка путем взлома замка. Были похищены продукты питания на общую сумму 37 тыс. сомов; с заявлением обратился Ч.К., которая рассказал о том, что неизвестные лица в период времени с 25 октября по 11 ноября 2018 года проникли в дом, когда хозяевов не было, и похитили телевизор; с заявлением обратилась М.А. По ее словам, 20 апреля неизвестные лица проникли к ней в дом в селе Ново-Павловка и похитили золотые изделия и денежные средства. Сумма причиненного ущерба устанавливается; с заявлением обратилась М.А., которая сообщила о том, что 24 октября из дома в селе Ново-Павловка неизвестные лица проникли к ней в дом и похитили два сотовых телефонов марки LG и Lenovo.

По данным фактам и другим аналогичным фактам Следственная служба ОВД Сокулукского района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.164 (кража) Уголовного кодекса. В рамках дела были назначены соответствующие виды экспертиз.

Во время санкционированного обыска сотрудники милиции нашли у подозреваемых краденные вещи. Расследования продолжается.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *