Со словами благодарности обратилась местная жительница города Кара-Балта

В ГУВД Чуйской области со словами благодарности обратилась местная жительница Жайылского района Ш.Ж., которая выражает благодарность всему личному составу ОВД Жайылского района, в   особенности  двум сотрудникам милиции Мурзаеву Токтосуну и Ажыбекову Азамату. Автор письма пишет, что вышеуказанные милиционеры Жайылского РОВД помогли в кратчайшие сроки найти  ее 22-летнюю дочь с ребенком.

Отметим, что в конце января текущего года в отдел внутренних дел Жайылского района обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о принятии мер в отношении гражданина И.К., который похитил ее сестру с малолетним ребенком. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП, и начато досудебное производство по признакам преступления предусмотренного статьей 170 (Похищение человека) УК КР.

Было установлено, что  вышеуказанная женщина проживала у своей сестры после ссоры со своим мужем. Однако, тогда же, в конце января сестра пропала и, гражданка, заподозрив, что ее мог  похитить бывший муж,  обратилась в органы внутренних дел. В результате принятых мер сотрудниками ОВД Жайылского района было установлено местонахождение вышеуказанной женщины с малолетним ребенком — она находилась в доме своего бывшего мужа в городе Токмок. Супруга пояснила, что пришла к своему мужу добровольно, так как помирились, но сообщить об этом своим родственникам не успела. На основании собранных материалов следственной службой ОВД материалы досудебного производства были прекращены за отсутствием состава преступления…..

Жительница Жайыльского района, являющаяся матерю этой женщины, сообщает, что все закончилось благополучно, и решила обратиться с благодарственным письмом. Пишет, что была приятно удивлена и поражена профессиональным навыкам милиционеров, которые располагает к себе добродушием и простотой. В своем  благодарственном письме на имя министра внутренних дел  женщина поблагодарила всех сотрудников милиции за службу  и от имени своей семьи пожелала всем благополучия и успехов в этой нелегкой службе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *