С наступлением холодов сотрудники милиции Чуйской области проводят рейды по местам обитания бродяг по недопущению фактов гибели людей на улицах

 

С наступлениях холодов органами внутренних дел Чуйской области на ежедневных инструктажах нарядов милиции Чуйской области проводятся разъяснительные работы об обязательном принятии неотложных мер, по не допущению фактов гибели людей на улицах, в прилегающих территориях железнодорожных и автовокзалов, а также  подвальных и полуподвальных помещениях от переохлаждения.

Так органами внутренних дел Кеминского района с 25 по 27 ноября текущего года были проведены профилактические мероприятия под наименованием «Бродяга».

В рамках указанных профилактических мероприятий сотрудниками милиции  были организованы патрули из числа сотрудников милиции и местного самоуправления по выявлению мест скопления лиц без определённого места жительства, были проверены лица занимающиеся попрошайничеством в общественных местах с  дальнейшим определением данных лиц социальные приюты.

Кроме того совместно с сотрудниками районного отдела образования были приняты профилактические мероприятия по выявлению беспризорных  несовершеннолетних детей, находящихся в кризисной ситуации, с последующим доставлением в детские социальные центры и приюты.

Так при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками ОВД Кеминского района были проверены  более 2 рынков, 6 заброшенных зданий, доставлены в органы внутренних дел более 25 человек и проведены профилактические беседы с 15 несовершеннолетними.

Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия проводятся на всей территории  Чуйской области, ведь жизнь каждого гражданина при выше всего.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *