С 20 сентября по 29 октября 2019 года проводился рейдовое мероприятие по линии лицензионно-разрешительной системы ОВД Чуйской области  

 

На территории Чуйской области в целях предупреждения, выявления и раскрытия преступлений, в том числе связанных с незаконным хранением оружия, боеприпасов взрывчатых материалов и веществ,  проведены комплексные профилактические рейдовые мероприятия.

Во время проведения рейда было задействовано более 310 сотрудников органов внутренних дел Чуйской области из числа сотрудников лицензионно-разрешительной системы, оперативных служб, сотрудников службы общественной безопасности, а также личный состав УОБДД по Чуйской области.

Так, в рамках рейдовых мероприятий проверено охотников-любителей — 3518  человек, 610-владельцев газо-травматического оружия, владельцев наградных оружий-14, гладкоствольных оружий -2703, нарезных оружий – 475.

При проверке владельцев охотничьего огнестрельного оружия выявлено  нарушения правил хранения, регистрации, из них составлены административные протоколы в отношении на — 158 владельцев охотничьего огнестрельного оружия согласно ст.84 и 85 Кодекса о нарушениях Кыргызской Республики, из них владельцы оружие  оштрафованы на общую сумму 37 тысячи сомов.

Согласно ст. 253 (Незаконный оборот оружия и боеприпасов), и по ст.255 (Небрежное хранение оружия) УК Кыргызской Республики. Изъято всего 12 единиц оружия, из них -1 гладкоствольных оружий, 1-обрез нарезным стволом,  также  изъято из незаконного оборота 12 шт. боеприпасов.

Отметим, что рамках проводимых мероприятий сотрудниками Лицензионно-разрешительной системы ОВД  Чуйской области проводит работу по перерегистрации выданных разрешений с правом ношения газо-травматического оружия, в соответствии согласно требованиям статьи 8 Закона Кыргызской Республики «Об оружии» перерегистрации только с правом на хранении.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *