Тему безопасности выпускников обсудили сотрудники ОВД Жайылского района с представителями  общеобразовательных учреждений Жайылского района г.Кара-Балта

В общеобразовательных учреждениях ответственные экзамены уже подходит к завершению, а там и выпускной. Волнуются дети, их родители и учителя. Как сложится всё это? За всеми хлопотами не лишне обратить внимание на некоторые правовые аспекты предстоящих мероприятий.

В связи, с этим 18 июня 2019 года по инициативе ОВД Жайылского район на базе районного отдела образования было организовано совещание с директорами, социальными педагогами, специалистами районного отдела образования по поводу предстоящих мероприятий, посвященных проведению торжественных мероприятий, посвященных вручению выпускникам аттестатов о среднем образовании.

А также в целях охраны общественного порядка и безопасности детей в период проведения торжественных мероприятий по вручению свидетельств о неполном образовании 21 июня 2019 года и аттестатов о среднем образовании 24 июня 2019 года в общеобразовательных учреждениях Жайылского района г.Кара-Балта.

На мероприятии приняли участие примерно 80 человек.

По итогам данного мероприятия было принято решение во всех школах Жайылского района совместно с школьными инспекторами закрепленными за организациями образования и администрации школ, провести разъяснительную работу с родителями, учащимся выпускных классов, направленную на профилактику правонарушений. Речь шла и о недопустимости въезда частных автомашин с учащимися на территорию школ, распития спиртных напитков и курения в общественных местах.

В день празднования окончания школы сотрудники правоохранительных органов будут нести усиленную службу и обеспечивать порядок в общественных местах.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *