Турнир по борьбе самбо, посвященный памяти сотрудника милиции Абдрахманова Т.К. погибшего при исполнении служебного долга.

4 апреля 2018 года в спорт комплексе в г.Токмок состоялся турнир по борьбе Самбо, посвященный памяти сотрудника милиции ППСМ ОВД г. Токмака Абдрахманова Тынчтык Карымшаковича, погибшего при исполнении служебного долга.

Целью турнира является увековечивание памяти героя, погибшего при исполнении служебного долга.

Всего участвовало 11 команд, из числа сотрудников ГУВД Чуйской области, сотрудники территориальных органов внутренних дел, отдельные службы и подразделения Чуйской области.

Участники и гости турнира почтили память  Абдрахманова Т. минутой молчания.

Соревнования проводились семи весовых категориях(62,68,74,82,90,100 и более 100кг.).

На борцовских коврах состоялись захватывающие поединки. Многие из стражей порядка, принимавших участие в данном турнире, уже не раз становились победителями в соревнованиях. Их выступления, в очередной раз, показали высокий уровень подготовки спортсменов в погонах.

По итогам турнира командное первое место заняли сотрудники ГУВД Чуйской области, второй результат у сотрудников ОВД Чуйского района, замкнули тройку лидеров спортсмены ППСМ ГУВД  Чуйской области.

Участники соревнований, завоевавшие призовые места, были отмечены медалями и почетными грамотами и денежными призами. По решению команды денежные призы были переданы семье погибшего сотрудника.

В заключении соревновании, собравшихся  и семью погибшего поприветствовал заместитель начальника ГУВД Чуйской области  полковник милиции Канат Жумаев,  и сказал что, подвиг Абдрахманов Т. это пример стойкости, мужества и чести. Мы навсегда сохраним светлый образ нашего товарища.

Поблагодарил семью, что воспитали такого мужественного человека, ценой собственной жизни выполнил служебный долг. Отметил, что героев мы помним, и будем помнить всегда!

Немного истории,

8 ноября 2015 года в 16.45 в ОВД г.Токмака поступило сообщение о том, что в канале с северной стороны Токмака уносит по течению девушку. На место незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа ОВД г. Токмака и скорая помощь.

Первыми на место прибыли несколько сотрудников милиции ППСМ ОВД г. Токмака. Младший сержант милиции Абдрахманов Тынчтык, увидев женщину, бросился в канал. Однако течение воды было настолько сильным, что выплыть самостоятельно они не смогли, их унесло по течению.

Позже безжизненные тела сотрудника милиции Абдрахманова Тынчтыка и девушки в возрасте 25-30 лет были найдены на расстоянии 120 метров на 59-м км от автодороги Бишкек — Кемин, где заканчивается быстроток.

У погибшего младшего сержанта, Абдрахманова Тынчтыка, 1989 года рождения, уроженца Чуйской области, остались жена и двое детей. Он работал в органах внутренних дел с 2013 года сотрудником ППСМ ОВД г. Токмака.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *