Турнир по мини-футболу в честь памяти погибшего оперативника Эркина Жолдошбек уулу прошел в Жайылском районе в г.Кара-Балте

Сегодня, 8 июля 2019 года в Жайылском районе прошел областной турнир по мини-футболу посвященного памяти лейтенанта милиции Жолдошбек уулу Эркина.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие руководитель райадминистрации Жайылского района Ногоев Турусбек Молдобекович и его заместитель Тилекматов Максат Эркебекович,  прокурор Жайылского района Турдумаматов Мамбеталы Нурдинович, начальник ОВД Жайылского района подполковник милиции Омуралиев Тилек Кылычбекович.

Всего в турнире приняли участие 10 команд, такие как: команда ветеранов ОВД Жайылского района, команда родственников Жолдошбек уулу Эркина, 3 команды ОВД Жайылского района,  ОВД Панфиловского района, ОВД Сокулукского района, ОВД Московского района и команда СБНОН МВД по Чуйской области.

Организаторами турнира выступили родственники и сотрудники милиции ОВД Жайылского района. Подобные соревнования руководство Чуйского ГУВД решило сделать традиционными, и каждый год в честь погибших сотрудников при исполнении  организовываются различные спортивные мероприятия.

По итогам победу одержала команда « ОВД Сокулукского района», второе заняла команда «СКМ ОВД Жайылского района »  третье – « СОБ ОВД Жайылского района», четвёртое место заняла вторая команда «СКМ ОВД Жайылского района».

Победители за 1-е место получили  приз 20000 сомов, далее 15000, 10000 и 5000 сомов. Также победители награждены переходящим кубком, медалями, дипломами.

Организаторы турнира учредили  несколько специальных призов для лучших игроков: «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «Лучший игрок»,  «Лучший защитник».

Напомним, что Жолдошбек уулу Эркин родился 1982 году в селе Эриктуу Жайылском районе Чуйской области. Службу в ОВД начал с 2004 года  в качестве рядового сотрудника милиции ОВД Жайылского района. В 2008 году когда он работал оперативникам в отделе розыска, и  погиб от руки особо опасного преступника. Убийца выстрелил в него в упор из обреза.

Оценив его работу по обеспечению общественного порядка и в борьбе с преступностью и за его вклад в Кыргызскую Республику Жолдошбек уулу Эркин Указом президента Кыргызской Республики в 2008 году  посмертно  он был награжден медалью “Эрдик”, в честь 90-летие со дня образования уголовного розыска он был награжден нагрудным значком. Его бывшие сослуживцы, действующие сотрудники милиции, родственники чтобы увековечить память об офицере милиции, каждый год устраивают футбольный турнир.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *