Несовершеннолетние подозреваются в ряде преступлений, совершенных в Кара-Балте

3 октября 2019 года  ОВД Жайылского района  в АИС ЕРПП зарегистрировано факт хулиганство. Было начато досудебное производство. По данному факту  выяснилось, что в ночь со 2  на 3  октября текущего года неизвестные  лица сломали банкомат с целью хищения чужого имущества принадлежащий  филиалу одного из банка Кыргызской Республики, который был расположен в здании одного из магазина в г.Кара-Балта, однако по неизвестным причинам, злоумышленники не совершили преступление до конца.

В рамках проведённых необходимых следственно-оперативных мероприятий по горячим следам сотрудниками  ОВД Жайылского района по подозрению за совершения хулиганство были задержаны 17-летние К.А.,С.Д.  и 16-летние У.С.,М.А.

В ходе досудебного производство стало известно, что  вышеуказанные  несовершеннолетние лица совершили еще одно преступление, а именно 3 октября 2019 года сломав навесной замок входной двери  одного из магазина расположенного в одной из улиц в г.Кара-Балта, от туда тайно похитили

женские вещи на сумму 8000 тысяч долларов США и денежные средства на сумму 76 620 сомов, после скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Жайылского района по признакам предусмотренного ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики.

Один из подозреваемых гр.К.А.2002 года рождения  в порядке ст.98 УПК Кыргызской Республики был водворен в ИВС .

Проверяется причастность данных несовершеннолетних лиц к другим аналогичным преступлениям.

Досудебное производство продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *