В Сокулукском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

17 декабря 2021 года в органы внутренних дел Сокулукского района с заявлением обратился К.Н., 1987 года рождения, о принятии мер в отношении малознакомого мужчины, который войдя в доверие обманным путем оценив земельный участок в общую сумму 10 000 долларов США в селе Новая Сокулукского района. При этом оценив  вместо указанной суммы,  взял три автомашины марки «Мерседес Бенц С и Мерседес Бенц 210 а также Фольсваген Венто» и по сегодняшний день не возвращает не земельный участок, не указанные автомашины.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений по признакам преступлений предусмотренных статьей 209 (Мошенничество) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД Сокулукского района К.Р., 1986 года рождения.

В настоящее время устанавливается причастность задержанного еще к другим аналогичным преступлениям на территории Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *