В Ыссык-Атинском и Сокулукском районе сотрудниками Службы общественной безопасности проведены профилактические мероприятия “Пешеход”

 

19 сентября 2019 года  сотрудниками ОВД Ыссык-Атинского и ОВД Сокулукского района были проведены рейдовое мероприятие под наименованием «Пешеход». Так сотрудниками милиции  Ыссык-Атинского ОВД учащимся средних школ расположенных  в близи автотрасс с.Беденовка, с. Люксеембург, г.Кант, и с.Ново-Покровка были разъяснены правила дорожного движения  при переходе автодороги. Хотелось бы отметить, что сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области во избежание детского травматизма на регулярной основе проводятся как лекционные  так и иные мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных пришествий в первую очередь с участием несовершеннолетних детей.

Кроме того аналогичные  рейдовые мероприятия также были проведены на территории Сокулукского района, где сотрудниками милиции   свыше 30 гражданам были проведены разъяснительные мероприятия о том, что каждый пешеход должен активно участвовать в обеспечении дорожной безопасности, это значит быть более ответственным, аккуратным, защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.

Так же хотелось бы отметить, что силами одной лишь милиции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному происшествию — задача всего общества в целом и каждого участника дорожного движения. Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности, надо помнить об этом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *