Задержан подозреваемый в совершении убийства, путем применения огнестрельного оружия в городе Кара-Балта Жайылского района

Напоминаем, что 1 декабря 2022 года возле гаражей квартала Западный Жайылского района был обнаружен труп гражданина Х.И. 1973 года рождения с огнестрельным ранением в области головы.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Жайылского района  по признакам преступления предусмотренного ст.122 (убийство) УК Кыргызской Республики и возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплексных следственно-оперативных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, так же при сплоченной работы оперативниками УУР и следователями СС ГУВД Чуйской области, ОВД Жайылского района, по полученной оперативной информации был установлен и 8 декабря 2022 года задержан по подозрению в совершении данного преступления гражданин Д.Б. 1993 года рождения и водворен в ИВС района.

Данное убийство было совершено на почве обиды, так как в июне 2022 года потерпейший Х.И. на своей автомашине совершил наезд на пешехода подозреваемого Д.Б. и не признав свою вину, при этом обматерив последнего уехал с места происшествия.

9 декабря 2022 года судом Жайылского района в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, с содержанием в СИЗО №1 г.Бишкек сроком на 2-месяца.

В ходе следствия будет проверена его причастность к совершению других тяжких преступлений, которые были совершены на территории Жайылского района.

В данное время следствие продолжается.

Пресс служба  ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *