Оперативниками СКМ ГУВД Чуйской области задержана женщина разыскиваемая за мошенничество

 

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого лица по мошенничеству. По полученной оперативной информации сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Жайылского 5 февраля 2021 года разыскиваемая органами внутренних дел С.Е., 1978 года рождения была задержана в одном из домов города Бишкек.

Так в отношении подозреваемый в 2020 года  с заявлением обратилась местная жительница Жайылского района, где указала, что в начале марте месяца 2019 года увидев в бегущей строке рекламу «гадалки»  на телевидении  обратилась к ней, где она выслушав заявительницу воспользовавшись беспомощным состоянием и безграмотностью, введя ее в заблуждение получила обманным путем денежные средства в сумме более 340 000 рублей и 100 долларами США.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.  Где в последующем органами внутренних дел Жайылского района  женщина была объявлена в розыск.

Подозреваемая сотрудниками милиции водворена в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района.

В порядке информации сообщаем, что подозреваемая С.Е., ранее состояла на специализированном-оперативном учете МВД КР как член организованной преступной нарко-группировки.

В настоящее время сотрудниками милиции проверяется причастность задержанной еще к другим аналогичным преступлениям на всей территории Кыргызской Республики.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *