В Аламудунском районе  на передвижных пунктах милиции сотрудники милиции провели профилактические мероприятия с жителями новостроек

 

В прошедших выходных сотрудниками милиции ОВД Аламудунского района совместно с представителями районной государственной администрации и представителями отдела образованиями  были проведены профилактические  и разъяснительные мероприятия на передвижных приемных пунктах   милиции с жителями новостроек расположенных в Аламудунском районе.

Отметим, что основной задачей передвижных приемных пунктом милиции, которые будут курсировать на всей территории Чуйской области  является должное обеспечение безопасности граждан и оперативное реагирование на имеющиеся жалобы и заявления граждан.

Учитывая во внимание тот факт, что многие жители Чуйской области выходные дни прибывают у себя дома руководством органов внутренних дел было принято решение об усилении профилактических мероприятий в выходные дни передвижными приемными пунктами милиции.

Так сотрудниками милиции ОВД Аламудунского района  были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия по факту предотвращения   семейного насилия,  преступлений и правонарушений а также преступлений совершенных как в отношении несовершеннолетних так самими несовершеннолетними.

Кроме того сотрудниками милиции во всех местах скопления людей были повешены информационные листы с указанием всех имеющих информаций по предотвращению семейного насилия и о необходимости своевременного обращения в органы внутренних дел с указанием горячих линий социального развития и органов внутренних дел.

Хотелось бы отметить, что подобные профилактические мероприятия среди местных жителей Чуйской области проводится  сотрудниками милиции на регулярной основе.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *