В Кеминском районе сотрудники милиции провели профилактические мероприятия с владельцами скотов

 

Органами внутренних дел Кеминского района с наступлением нового 2021 года продолжаются профилактические и разъяснительные мероприятия среди местных жителей Кеминского района.

Так 15 января 2021 года участковыми ОВД Кеминского района были проведены профилактические мероприятия с местными жителями на обслуживаемой территории по предотвращению краж их имущества в том числе по обеспечению безопасности поголовья скота. Сотрудниками милиции были проведены разъяснительные мероприятия  с владельцами кошар расположенных на территории района о необходимости постоянного контроля над своим скотом.

Кроме того сотрудниками милиции были проведены профилактические мероприятия и с чабанами работающих на данных кошарах, установлены личности указанных лиц, так как во многих случаях зарегистрированных преступлений связанных кражей скота приходятся чабаны, где  владельцы скотов не имеют информацию о своих работниках, что затрудняет раскрытие данных преступлений по горячим следам сотрудниками милиции.

С наступлением холодов для предотвращения гибели людей в несчастных случаях связанных с отоплением своего дома, кошаров и помещений сотрудниками милиции также были проведены профилактические мероприятия  с местными жителями о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период.

В настоящее время органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся профилактические и разъяснительные мероприятия среди местных жителей по предупреждению преступлений и правонарушений.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *