В Московском районе сотрудниками ИДН проведены рейдовые мероприятия под наименованием «Подросток-Ночь»

 

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями по предотвращению и распространению преступлений и правонарушений.

Так по инициативе ОВД Московского района в период с 15 по 17 апреля  2022 года были проведены профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Подросток-Ночь».

В ходе рейда были задействованы более 25-сотрудников службы общественной безопасности ОВД Московского района и представители социальной защиты данного района.

Сотрудниками милиции в рамках проведенных рейдовых мероприятий были  проверены общественные места как кафе-рестораны, компьютерные клубы, автомойки, автовокзалы и парки а также другие общественные места.

В результате проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками ИДН было составлено 8-протколов по согласно статье 74  (Нарушение требований законодательства о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию) Кодекса о правонарушениях КР, поставлен на профилактический учет один несовершеннолетний и выявлено 2-несовершеннолетних не обучающихся в среднеобразовательных учреждениях.

Кроме того сотрудниками ИДН ОВД Московского района было доставлено в органы внутренних дел более 20-несовершеннолених находящихся в темное время суток без сопровождения взрослых, с которыми были проведены профилактические беседы по не допущению подобных фактов и переданы родителям.

По итогам рейдовых мероприятий сотрудниками ИДН ОВД Мосвковского района было направлено 10  материалов в комиссию по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *