В Панфиловском районе проведен профилактический рейд  «Против насилия»

 

Профилактический рейд был проведён 22 января 2021 года.

На проведение профилактического мероприятия по Панфиловскому району  были задействованы сотрудники  милиции ОВД района, участвовали также  представители местных государственных администраций, отделов по поддержки семьи и детей, районных центров образования.

Во время рейда проводились разъяснительные беседы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних на административных участках и общеобразовательных учреждениях.

Передвижные пункты милиции,  также активно приняли участие в данных мероприятиях, осуществили совместные выезды на обслуживаемую территорию с участниками мероприятия,  где  также на встречах, сотрудники Передвижного пункта милиции у жителей сел принимали  обращения, проводили профилактические и разъяснительные беседы с жителями.

Во время рейда выявлена -1 неблагополучная семья, которую поставили на учет, с  8-семьями которые находятся в трудной жизненной ситуации проведены соответствующие беседы,  в Комиссию по делам детей направлено -2 материала на рассмотрение, составлено 2- протокола об административном правонарушении. В школах для учеников были проведены лекции на такие темы, как «Насилие в семье», «Ранний брак», «Подростковая беременность», и еще на другие темы.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *