В Сокулуке задержаны разыскиваемые лица по убийству

22 сентября 2023 года в клиническую больницу города Бишкек доставлены жители села Жаны-Жер (20-хутор) гражданин А.А. 1954 года рождения без признаков жизни и гражданин Г.М. 1986 года рождения с огнестрельным ранением, который был госпитализирован в реанимационное отделение.

По данному факту в ОВД Сокулукского района возбуждено уголовное дело по статье 122 УК Кыргызской Республики (убийство).

Установлено, что инцидент произошел между односельчанами села Жаны Жер, на почве выяснения отношений, которые привели к инциденту с  применением огнестрельного оружия.

В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу сотрудниками ГУУР МВД Кыргызской Республики, ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района были проведены все необходимые следственные в том числе специальные следственные действия, также оперативно-розыскные мероприятия, по итогам которых было допрошено более 100 человек,  проведено 27 обысковых мероприятий, при этом обнаружен схрон большого количества оружия и боеприпасов, находящегося в незаконном обороте.

Кроме того, задержано в порядке ст.96 УПК Кыргызской Республики, ниже следующие граждане: Д.М. 1954 г.р., М.М. 1988 г.р., М.М. 1997 г.р., Д.Г. 1990 г.р., М.М. 1998 г.р.,А.Х. 1958 г.р. и водворены в изолятор временного содержания.

Напоминаем, что подозреваемые в совершении убийства граждане Абдуллаев Курбангаджи Кадиевича 1982 года рождения и Даудова Магомед-Эмин Мусаевича 1979 года рождения, после совершенного особо тяжкого преступления скрылись в неизвестном направлении и были объявлены в розыск.

26 сентября 2023 года примерно в 03.00 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышеуказанные разыскиваемые лица в порядке ст.96 УПК Кыргызской Республики были задержаны и водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района.

При проведении дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ГУУР МВД Кыргызской Республики, ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района у вышеуказанных задержанных лиц были изъяты ружья марки: Сайга-МК, с 10 патронами калибра 7.62 мм (спрятанные на поле близ села Восток) и автомат АК-74  с 51 патронами (закопанные на поле возле села Васильевка), которые признаны вещественным доказательством по делу и назначены соответствующие экспертизы.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства МВД Кыргызской Республики.

Следствие по уголовному делу продолжается

 

Пресс служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *