В Сокулукском районе задержана женщина, организатор финансовой пирамиды причинивший ущерб более 10 миллионов сом

В конце июня месяца 2023 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратилась жительница села Кун-Туу гражданка А.Ж., о принятии мер в отношении женщины по имени «А», которая, являясь администратором нескольких групп в мессенджере «Ватсап», под предлогом удвоения денежных средств, завладела денежными средствами в размере 187 000 сом.
По факту в ОВД Сокулукского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренной ст.209 ч.2 п.1 УК Кыргызской Республики.
В ходе следствия установлено, гражданка «А» в мессенджере «Ватсапп» создала несколько групп, участниками которых являются простые граждане, пенсионеры. И обещая последним за короткое время удвоить получала денежные средства.
В данное время в органы следствия от граждан поступили заявления в отношении вышеуказанной женщины, и полученная сумма денег в общей сумме которые превысили более 10 миллионов сом.
Принятыми мерами сотрудников СПЭНМ ОВД Сокулукского района личность и местонахождение женщины по имени «А» установлено, им оказалась жительница города Бишкек гражданка Ж.А. 1985 года рождения, которая в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики задержана и водворена изолятор временного содержания.
Судом Сокулукского районного суда в отношении Ж.А. 1985 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уважаемые граждане, если имеются лица пострадавших от противоправных действий гражданки Ж.А. просим обратится в ОВД Сокулукского района, или сообщить по номерам 03134 53380, 0706 360006, 0552360006 (Ватсапп), 0700343803.

Пресс служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *