В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в краже крупной суммы денег

 

16 января 2021 года в органы внутренних дел Сокулукского района поступило сообщение по факту кражи крупной суммы денег в одном из домов расположенных в селе Шалта Сокулукского района.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Где по приезду сотрудников милиции с заявлением обратился местный житель К.К., 1969 года рождения о принятии мер в отношении своего чабана, который в период времени с 15 января по 16 января проникнув в дом к заявителю, тайно похитил денежные средства в сумме  более 1 млн 400 сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что подозреваемый работал у заявителя уже более 6 месяцев и проживал рядом с домом в времянке.

В ходе принятых неотложных следственных и оперативных мероприятий было установлено личность подозреваемого, который систематически меняя свое местонахождение скрывался от сотрудников милиции.

В результате слаженной работы оперативников ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулуксого района  ранее неоднократно судимый М.С., 1980 года рождения был задержан в одном из суточных квартир города Бишкек.

Кроме того в ходе задержания подозреваемого были изъяты украденные денежные средства в сумме 1 млн сомов, которые в настоящее время переданы заявителю остальные денежные средства мужчина уже успел потратить.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *