В Сокулукском районе сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в убийстве

8 июня 2022 года примерно 11:50 часов в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение по факту обнаружения трупа мужчины в одном из улиц города Шопоков. По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции был обнаружен труп мужчины, с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 122 (Убийство) УК КР.

Сотрудниками милиции было установлено личность трупа, которым оказался З.А.,1991 года рождения.

В ходе дальнейших  оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны А.С.,1975 года рождения и М.В., 1976 года рождения.

В ходе следствия сотрудниками милиции было установлено, что 5 июня 2022 года убитый вместе с  подозреваемым распивали спиртные напитки в одном из домов расположенных в селе Гавриловка, где из за возникшей ссоры между мужчинами последние нанесли телесные повреждения убитому. После чего в целях укрытия преступления вывезли тело убитого и выбросили, в последующем возвратившись домой также уничтожили следы преступления.

В настоящее время мужчины водворены в ИВС ОВД Сокулукского района.

Назначены все необходимые преступления.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *