В целях профилактики и снижения уровня аварийности с участием пешеходов сотрудники милиции ОВД Жайылского района проводят профилактическое мероприятие под наименованием «Пешеход».

Согласно составленному  плану ОВД Жайылского района по пресечению и профилактики предупреждений дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и повышении эффективности предупредительных профилактических мероприятий на территории Жайылского района с 31 января 2022 года начался рейд «Пешеход», и будет проводится до 5 февраля 2022 года.

Уже в рамках рейда сотрудниками ИДН, УУМ, ОБДД Жайылского района в школе селе Полтавка среди учеников с 1 по 9 класса, а также и других школах района  были проведены лекции и профилактические беседы на такие темы как «Правило дорожного движения», «Участник дорожного движения» с разъяснением дорожных знаков. Сотрудниками УОБДД ОВД Жайылского района  согласно ст.190 (Нарушение правил дорожного движения пешеходом, велосипедистом, лицом, управляющим гужевым транспортом, погонщиком животных) Кодека КР о правонарушениях были составлены 5 протоколов.

Кроме того,  во  время проведения рейда сотрудниками ОБДД было выявлено и пресечено 4 нарушений Правил дорожного движения пешеходами,  все они  допущены детьми и подростками в возрасте до 16 лет. Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения ПДД.

Профилактический рейд продолжается.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *