В Чуйской области во время туристического сезона с момента функционирования передвижных пунктов милиции за помощью обратились 171 человека, в том числе иностранные туристы.

 

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также своевременного реагирования на заявления и сообщения граждан и иностранных туристов, с 5 июля по Чуйской области начали функционировать 2 передвижные приемные пункты милиции. Обозначались также маршруты передвижения и места дислокации по трассе Бишкек-Балыкчы.

С момента функционирования и по сегодняшний день в передвижные пункты милиции обратились по различным вопросам 171 человека, из них 43 граждане Казахстана, 27 из России, остальные 101 жители регионов республики. По всем вопросам и обращениям сотрудники милиции на передвижных пунктах оказывают информационную помощь.

Также, сообщаем,  что 21 июля текущего года, милиционеры передвижного пункта милиции спасли водителя на автодороге Бишкек—Торугарт.

Так в ходе работы экипажа передвижных пунктов милиции 21 июля 2018 года на 42-45 километрах автодороги Бишкек-Торугарт за помощью обратилась женщина, которая просила помочь мужу который терял сознание. Экипажам незамедлительно было сообщено о случившемся  в ближайшее ОВД, после  сотрудниками милиции мужчина был доставлен в территориальную больницу города Кант. Ему своевременно было оказана медицинская помощь.

Ссылка http://www.turmush.kg/news:349339

 

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *