В Чуйской области задержана группа угонщиков автомашин

 

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Жайылского района задержаны группа лиц состоящих из четырех человек по подозрению в ряде угонов автомашин на территории Жайылского района.

Так в органы внутренних дел с начала июня месяца по сегодняшний день с заявлением обратились трое граждан, о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в первом случае угнали автомашину марки «Ваз 2104» а в двух других случаях автомашину марки «Ауди 100» в городе кара-Балта.

Данные факты сотрудниками милиции были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьёй 211 (Угон автомототранспортного средства)  УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий  по подозрению в совершении данного преступления были задержаны И.С., 2002 года рождения  С.Э., и С.Н., 2004 года рождения а также С.Б., 2007 года рождения.

В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что злоумышленники в основном совершали угон автомашин в темное время суток, где воспользовавшись тем, что автомашины не закрываются совершали преступление. При этом в ходе следствия сотрудниками милиции установлено, что из трех автомашин одну злоумышленники уже успели разобрать  и  некоторые запчасти перепродать третьим лицам.

В настоящее время двое из четырёх подозреваемых водворены в ИВС ОВД Жайылского района, в отношении двоих принято решение о домашнем аресте.

Сотрудниками милиции также устанавливается причастность указанных лиц к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

Досудебное производство продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *