В Чуйской области сотрудниками службы общественной безопасности продолжаются профилактические и разъяснительные  мероприятия

Органами внутренних дел Чуйской области на постоянной основе проводятся различные профилактические и разъяснительные мероприятия.

Так органами внутренних дел Сокулукского района в целях предотвращению преступлений а также проведения разъяснительных мероприятий на кануне были проведены встречи с населением нескольких сел расположенных в Сокулукском районе. Сотрудниками службы общественной безопасности ОВД Сокулукского района на данных встречах были даны предостережения по сохранности своих имуществ от посягательств злоумышленников и предотвращения семейного насилия. Кроме того на данных встречах сотрудниками милиции были даны юридические консультации гражданам по тем или иным вопросам связанных как с работой правоохранительных органов так и других государственных органов.

В свою очередь в конце мая месяца текущего года  сотрудниками ИДН   ОВД ОВД Аламудунского района в школе гимназии №2 имени Ж.Касымбаевой в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних было проведено масштабное мероприятие на тему «Профилактика правонарушений». Где приняли участие председатель Ассоциации женщин-милиционеров, кандидат юридических наук Каана Айдаркулова, представители отдела образования данного района сотрудники ОВД Аламудунского района а также ученики данной школы гимназии.  В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками милиции совместно с активными учениками подробно были даны разъяснения о преступлении и правонарушении в виде спектакля а также приготовлены увлекательные слайды  в виде игр с учениками. В свою очередь председателем Ассоциации женщин-милиционеров Каана Айдаркулова всем участникам данного мероприятия раздала специально приготовленные брошюры с содержанием прав и обязанностей как самих несовершеннолетних так и их родителями.

Кроме того сотрудниками ИДН ОВД Панфиловского района на кануне в ходе проведения общереспубликанского тестирования  были проведены работы по обеспечению безопасности несовершеннолетних во всех общеобразовательных школах расположенных на территории Панфиловского района. Где также сотрудниками ИДН ОВД Панфиловского района были проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с несовершеннолетними по соблюдению законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *