В Чуйской области сотрудники милиции задержали подозреваемого в мошенничестве


 

В ОВД Аламединского района с заявлением обратились несколько граждан о принятии мер в отношении трех малознакомых мужчин, которые обманным путем, под предлогом продажи земельных участков, расположенных в ж/м Оскон-Ордо Аламединского района, завладели денежными средствами и автомобилями, после чего скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Аламединкого района был установлен и задержан один из подозреваемых, им оказался 51-летний гр.М.К. уроженец Иссык-Кульской области, который временно проживал в г.Бишкек. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение  в совершении преступления предусмотренного ст.166 (мошенничество) УК Кыргызской Республики, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 г.Бишкек.

Еще трое граждан, пострадавших от мошеннических действий вышеуказанного лица, обратились с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причинённого ущерба устанавливается.

Следственная служба ОВД Аламединского района не исключает тот факт что, гр.М.К. может быть причастен и к другим аналогичным фактам мошенничества, в этой связи просит граждан, пострадавших от его действий, позвонить по телефонам: 0(555)10-25-54, 0(705)36-61-82 или 0 (312) 36-37-27 Дежурная часть   Аламединского РОВД.

 

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *