ГУВД Чуйской области. В  селе Манас состоялась встреча с местным населением по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

17 июня 2019 года в доме культуры  с. Манас состоялась встреча с местным населением по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в частности групповых драк среди несовершеннолетних на территории  Чуйской   области.

На данном мероприятии приняли участие руководство ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района, представители УОБДД ГУВД Чуйской области, депутаты местного кенеша, представители областного и районного образования Чуйской области, представители суды аксакалов, жители с. Ат-Баши, с.Фрунзе, с.Ак-Жол, с.Комсомол, с.Раздольный, представители родительских комитетов школ Сокулукского района Чуйской области. Присутствовало примерно 60 человек.

На совещании обсуждались актуальные вопросы по предупреждению  групповых драк и других правонарушений среди несовершеннолетних, особенности профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

С субъектами профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проведено в целях усиления профилактических мероприятий на территории Чуйской области.

Профильным органам поручено усилить профилактические мероприятия среди несовершеннолетних и с родительской общественностью.

Входе данного мероприятии были обсуждены такие вопросы как патрулирования улиц в ночное время совместно родителями и правоохранительными органами, также были обсуждены вопросы, где не только учителя и  правоохранительные органы, но и непосредственно родители должны нести ответственность детей, которые попадают в различные правонарушении и дорожно-транспортные происшествия итд.

По итогам данной встречи  принято решение усилить разъяснительную работу среди несовершеннолетних  и их родителями, а также взять под контроль возможные очаги возникновения конфликтов среди подростков.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *