Исполняющий обязанности начальника ГУВД Чуйской области встретился с жителями села Ново-Павловского

 

30 января 2021 года на территории строящегося здания поселкового отдела милиции  расположенный в селе  Ново-Павловка исполняющий обязанности начальника ГУВД Чуйской области полковник милиции Сапарбек Асаналиев, начальник ОВД Сокулукского района подполковник милиции Чынгыз Керимкулов провели встречу с местными жителями данного села.

На данном мероприятии приняли участие более 50 местных жителей, активисты и квартальные комитеты данного села, которые подняли вопрос о решении проблем связанных с увеличением общественного транспорта, ремонтом основных дорог и о необходимости постоянного учета лиц временно проживающих в данном селе. При этом добавили, что с увеличением численности населения данного села за счет лиц снимающих квартиры увеличились и факты квартирных краж. Все высказанные предложения и имеющиеся проблемы руководством ГУВД Чуйской области были взяты на контроль для их дальнейшего решения.

В свою очередь начальник ОВД Сокулукского района Чынгыз Керимкулов сообщил местным жителям, что совместно с местным самоуправлением данного села планируют установку видеокамер на улицах данного села, что поможет сотрудникам милиции раскрывать преступления по горячим следам. Кроме того руководитель районной милиции отметил, что в скором времени после завершения строительных работ будет открыто новое здание поселковое отделения милиции.

В настоящее время более 30 сотрудниками  поселкового отдела милиции расположенный в селе Ново-Павловка обслуживается два села Ново-Павловка и Военно-Антоновка с общей численностью населения более 77 000 граждан. Где за 2020 год сотрудниками ПОМ было раскрыто более 400 преступлений из них  сотрудниками СКМ раскрыто 252 преступления, участковыми 180 преступлений и проступков, составлено более 30 протоколов согласно кодексу о нарушениях. Так же сотрудниками ПОМ были задержаны более 25 разыскиваемых  лиц, которые в свою очередь были доставлены в органы внутренних дел.

Хотелось бы отметить, что подобные встречи с населением с сотрудниками милиции проводятся на всей территории Чуйской области, основной целью которого является решение всех имеющихся проблем граждан. Ведь доверия населения к сотрудникам милиции самый важный показатель их работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *