Итоги оперативно-профилактическому мероприятию под наименованием   «Антирэкет», «Против насилия» по Чуйской области

В целях усиления и повышения эффективности профилактической работы среди несовершеннолетних с 17 по 19 октября на территории Чуйской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым наименованием «Антирэкет» и «Против насилия».

На местах были разработаны детализированные планы, произведены расчеты сил и средств ГРОВД области, задействованных в данном мероприятии, а также назначены ответственные лица.

Ежедневно проводились инструктажи с личным составом ОВД области, задействованных в проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятиях, о строгом соблюдении законности и служебной дисциплины, в целях пресечения нарушений законности и посягательства на права и свободы граждан.

В данном мероприятии было задействовано более 390 сотрудников ОВД Чуйской области, в том числе инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные милиции, сотрудники службы криминальной милиции и других служб. Всего привлечено 167 представителей, из них: органов образования — 111, органов социального развития — 24, органов здравоохранения — 4, комиссии по делам детей, ОПСД — 20 и других представителей — 8.

Всего в ходе мероприятий разысканы двое без вести пропавших несовершеннолетних в Иссык-Атинском и Сокулукском районах. 33 несовершеннолетних поставлены на учет ИДН ОВД.

По выявленным фактам направлены 124 материала и представления, где также проведено 557 воспитательно-профилактических мероприятий.

В ходе рейдовых мероприятий ЦППН МВД КР направлено 2, доставлено в ОВД 157 несовершеннолетних. Были составлены 25 административных протоколов по ст.366 КоАО КР.

В Иссык-Атинском районе в ходе рейдовых мероприятий была выявлена А.К., 1986 г.р., жительница г.Кант, которая находилась в нетрезвом состоянии на одной из улиц Канта, при ней находился ребенок 6-7 месяцев. Инспекторами ИДН совместно с ОПСД ребенок был изъят и помещен Иссык-Атинскую территориальную больницу г.Кант.

В Сокулукском районе в ходе рейдовых мероприятий сотрудники ОВД раскрыли кражу. По подозрению в совершении преступления был доставлен в Следственную службу З.С., 2002 года рождения. Были составлены 11 административных протоколов по ст.65 и 65-1 КоАО КР.

17 октября для учащихся 9-10 классов СШ им.Бакирова в здании ОВД Московского района проводился день открытых дверей.

В Жайылском районе в ходе отработки торгово-рыночных комплексов в Кара-Балте была выявлена женщина с 3 малолетними детьми, которая проживала в железном контейнере на рынке, без отопления, без средств к существованию. При опросе Ж.А., уроженка Узгенского района Ошской области, пояснила, что с мужем она развелась после рождения двух дочерей, со своими родителями она в ссоре, они ее выгнали из дома с 3 малолетними детьми. После чего она проживала на съемных квартирах в разных местах. В результате Ж.к.А. с тремя малолетними детьми была определена в социальный приют, каких-либо документов, удостоверяющих личность ее и детей, нет. Материал направлен в ОПСД.

19 октября 2018 года примерно в 14.00 на территории города Кара-Балта в районе парка была выявлена несовершеннолетняя М.А., 2004 года рождения, без определенного места жительства, которая занималась бродяжничеством. Она была направлена в ЦППН МВД КР. Были составлены 4 административных протокола по ст.65-1 КоАО КР.

Во время рейдового мероприятия во всех учебных учреждениях Чуйской области в целях профилактических работ были прочитаны лекции на тему: «Антирэкет, Против насилия» и «Вымогательство», также проведены круглые столы, беседы и родительские собрания.

Организованы отработки в общественных местах, на улицах, в парках, стадионах, в транспортных средствах общего пользования, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, в том числе детских и спортивных площадках, развлекательных центрах, ТРК, компьютерных клубах, ночных развлекательных клубах, кафе, парках, автостанциях, мечетях, медресе и др. местах с целью выявления детей без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, в местах, нахождение в которых им запрещается или ограничивается (с 22.00 до 06.00).

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *