Итоги отчетов перед населением  УУМ и ИДН ОВД Чуйской области

На территории Чуйской области были проведены отчеты  перед населением со стороны  Участковых уполномоченных милиции и Инспекторов милиции по делам несовершеннолетних ОВД Чуйской области о проделанной работе за 9 месяцев 2018 года.

Согласно составленному графику с 1 по 10 октября 2018 года УУМ и ИДН ОВД Чуйской области  отчитались перед населением.

Таким образом, за 1,2,3 квартал 2018 года было проведено 1216 отчетов перед населением, где приняли участие 114557 человек, более  850 руководителей из ГУВД, ГРОВД, ГОМ, ПОМ, 189 представителей органов самоуправления Чуйской области, 32 представителей прокуратуры, 291 представителей учебных заведений, 63 представителей учреждений социальной защиты, 283 квартальных комитетов, 160 представителей религиозных учреждений, 224 представители ОПЦ, 332 суды аксакалов, 32 ветераны ОВД, ход данных работ освещался в средствах массовой информации.

УУМ и ИДН довели до местных жителей оперативную обстановку в целом по прилегающему району за 9 месяцев 2018 года. Они также в отчетах рассказывали, сколько на обслуживаемой территории проживает жителей, о криминогенной обстановке на административном участке и какие профилактические работы проводятся. Рассказали о специфике работы участкового.

Руководители ГУВД Чуйской области рассказали о новых кодексах, которые будут введены с 1 января 2019 года. Также, отметили что одним из приоритетных направлений деятельности милиции  по прежнему является – выстраивание доверительных отношений с обществом, в связи с этим руководители ГУВД Чуйской области обратили внимание  на то, что любые письменные и устные заявления граждан  о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, других событиях, связанных с охраной правопорядка, принимаются круглосуточно. Заявления и сообщения о происшествиях принимаются независимо от времени и места их совершения. Сотрудники милиции не вправе отказывать в приеме заявления и другой информации о преступлениях и происшествиях. В сельской местности заявления и сообщения обязан принимать участковый уполномоченный милиции.

Кроме того, любую информацию о готовящемся или совершенном преступлении и происшествии, Вы можете сообщить по «телефону доверия»

0(312) 43-89-10 находящемся в ГУВД Чуйской области и работающем в круглосуточном режиме.  По данному «телефону доверия» также можно сообщить информацию о фактах коррупции и неправомерных действиях сотрудников милиции. Конфиденциальность всей поступающей информации по телефону гарантируется.

Всю информацию о работе органов внутренних дел Чуйской области можно получить на официальном сайте ГУВД Чуйской области.

Подводя итоги за 9 месяцев 2018 года перед УУМ и ИДН  поставлены следующие задачи:

— развитие и укрепление доверительных отношений с обществом, повышение уровня доверия граждан, укрепление законности в деятельности  сотрудников органов внутренних дел;

— укрепление правопорядка и общественной безопасности, дальнейшее снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах, организация профилактической работы, особенно в отношении ранее судимых лиц, предупреждение и пресечение преступлений несовершеннолетних, выявление и раскрытие преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

— активизация работы в области обеспечения безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ОВД Чуйской области  надеется  на дальнейшее тесное  сотрудничество с населением, которое  позволит наиболее эффективно бороться с преступностью и совместно решать возникающие проблемы в сфере правоохранительной деятельности.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *