Итоги рейда «Подросток» за два дня ОВД Аламединского района Чуйской области

В ходе рейда «Подросток» за два дня сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района, совместно с УСР, КДД были доставлены ОВД района 24 несовершеннолетних,  которые находились в ночное время суток на улице без сопровождения родителей или взрослых. С ними проведены  профилактические беседы по недопущению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и переданы родителям, из них 6 несовершеннолетних были выявлены в компьютерном клубе. Были проверены по месту жительства 8 неблагополучных семей находящихся в трудной жизненной ситуации, также  посетили более 10 несовершеннолетних состоящих на учете ОВД Аламединского района. Выявлена 1 неблагополучная семья, находящееся в трудной жизненной ситуации, по данному факту все собранные материалы направлены в отдел по защиты семьи и детей управлении социальной развитии Аламединского района Чуйской области.

Выявлены 7 фактов применения детского труда, где с родителями и работодателями  были проведены разъяснительные работы впредь недопущения подобных фактов.

Составлены два протокола на несовершеннолетних по ст.53 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях. Выявлены 32 несовершеннолетних купающихся на котловане в селах Аламедин, Васильевка, Маевка.

Были проведены разъяснительные работы среди жителей с. Васильевка. Бирдик, Гроздь, Кок-Жар, Кара-Жыгач, Таш-Мойнок о несчастных случаев несовершеннолетних на воде в период летних каникул, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  детей, суициде несовершеннолетних, и о  детском труде.

Рейд «Подросток» проводится  по всей территории Чуйской области.

Пресс-служба ГУВД Чуйской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *