Оперативниками ГУВД Чуйской области раскрыто жестокое убийство, тело которого найдено на территории с.Таш-Башат Иссык-Атинского района

21 ноября 2022 года в дежурную часть ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение по факту обнаружения меж-холмов села Таш-Башат, Иссык-Атинского района, Чуйской области трупа неустановленного мужчины, примерного возраста 45-50 лет, с признаками насильственной смерти, который был закопан в земле и обвернут в белую простыню.
При осмотре с участием судебно-медицинского эксперта, на теле трупа были обнаружены множественные ножевые ранения.
Данный факт зарегистрирован в ОВД Иссык-Атинского района и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.122 (убийство) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.
Учитывая тяжесть совершенного преступления ход расследования данного уголовного дела взят на контроль министра внутренних дел Кыргызской Республики и расследование поручено следователям Следственной службы ГУВД Чуйской области.
При проведении ряда следственно-оперативных мероприятий личность обнаруженного трупа установлена как гражданин Д.К. 1974 г.р., числящегося без вести пропавшим по УВД Октябрьского района г. Бишкек с 18.10.2022 года.
Кроме того, в результате проведенных комплекса следственно-оперативных мероприятий и длительных оперативных разработок оперативниками и следователями ГУВД Чуйской области по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст.96 УПК Кыргызской Республики был задержан гражданин Б.Т. 1997 г.р. и водворен в изолятор временного содержания.
В ходе следствия установлено, что мотивом данного преступления является имущественный спор.
Следствие продолжается.
Пресс служба ГУВД Чуйской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *