Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны банда воров

 

Так в органы внутренних дел Сокулукского района поступило заявление от 28-летнего местного жителя села Шопоков Ш.Э., о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 4 декабря украли мелко-рогатый скот, стоимостью более 20000  сомов.   Данный факт сразу же был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе проведения всех необходимых следственных и оперативных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что к данному преступлению имеют причастность группа лиц, которые на протяжении нескольких месяцев имеют причастность и к другим преступлениям связанных с кражей  чужого имущества. Которые также были зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 200 (Кража) УК КР.

В ходе слаженной работы сотрудников милиции ОВД Сокулукского района на кануне были задержаны и водворены в изолятор временного содержания  трое подозреваемых, которыми оказались  А.Я., 1990 года рождения, РЯ., 1986 года рождения и Б.З., 1997 года рождения.

Кроме того в ходе задержания указанных лиц сотрудниками милиции также были изъяты велосипеды, сварочные аппараты и другие предметы которые были украдены указанными лицами.

В настоящее время  установлено причастность задержанных еще к 7 фактам краж совершенных на территории Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *