Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны группа скотокрадов 

 

Так в органы внутренних дел Сокудлукского района с заявлением обратился один из владельцев кошара расположенный в селе Чат-Куль Э.Т., 1983 года рождения, где просил принять меры в отношении неизвестных лиц , которые в ночь на 19 декабря 2020 года проникнув в сарай заявителя тайно пхитили мелко-рогатый скот в количестве 3 голов. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД Сокулукского района были задержаны трое подозреваемых, которыми оказались  уроженцы Джала-Абадской области У.Н., 1993 года рождения, Ж.К., 1998 года рождения и О.Ы., 1981 года рождения.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено причастность задержанных еще к 5 фактам аналогичных преступлений связанных с кражей скота на территории Сокулукского и Аламудунского района.

Хотелось бы  отметить, что указанные подозреваемые в основном совершили кражу скота в ночное время суток, где проникнув в сараи совершали кражу как мелко-рогатого так и крупного рогатого скота.

При этом благородя слаженной работе оперативников ОВД Сокулукского  района злоумышленники были задержаны и даже обнаружен мелко-рогатый скот украденный в последнем случае и возвращён владельцу, остальные украденный скот к сожалению подозреваемые смогли уже реализовать.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулуского района.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *