Оперативниками Чуйской области задержаны подозреваемые в серии  краж

 

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района задержана группа лиц состоящих из двух человек подозреваемых в серии краж.

Так с начала апреля месяца  текущего года с заявлением обратились несколько жителей Аламудунского района, где просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые проникнув в их дома  через окна похитили сейф внутри которого находилось огнестрельное оружие 12-калибра с патронами, золотые изделия, ноутбук, профессиональный фотоаппарат, денежные средства, домофоны и норковую шубу.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРП по признакам преступлений предусмотренных статьей 205 (Кража) УК КР.

В ходе слаженной работы оперативников по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее неоднократно судимые  Ч.Б.,  и О.М., 1992 года рождения.

В ходе следствия сотрудниками милиции было установлено, что подозреваемые в основном проникали в дома через окна  воспользовавшись тем, что хозяева отсутствовали.

В настоящее время также установлено причастность задержанных еще к двух фактам аналогичных краж на территории Сокулукского района.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *